eCol24 - Die Welt des digitalen Lernens

Die digitale Welt hat das Lernen wie kaum eine gesellschaftliche  Entwicklung  zuvor  verändert.  Mit  Hilfe  des technologie-  basierten  Lernens  werden  standardisierte Schulungsprozesse sowie flexible und leicht zugängliche Schulungen ermöglicht.

Das eCol24-Team der BBZ Mitte GmbH bietet ein umfassendes und auf den Kunden zugeschnittenes Angebot.

eCol24 in 90 Sekunden erklärt.

Mit eCol24 haben wir eine online basierte Lernplattform geschaffen, die intelligentes, zeitgemäßes lernen ermöglicht. Lerninhalte können mit eCol24 zeit- und ortsunabhängig vermittelt werden. Besonders angenehm ist das Lernen im eigenen Lerntempo, mit der Möglichkeit, jederzeit den eigenen Lernfortschritt überprüfen zu können.

Als Unternehmer haben Sie die Möglichkeit mit eCol24 ihre eigene Unternehmens-Lernplattform aufzubauen. Vom Firmenlogo bis hin zu firmenspezifischen Schulungen bietet Ihnen unser System alle Möglichkeiten, die Sie heute von einem modernen LMS (Learning Management System) erwarten dürfen.

Bildung

die sich entwickelt.

Unabhängig

von Zeit und Ort.

Praxisnah

durch Inhalte vom Profi.

Individuell

angepasst an Ihren Bildungsbedarf.

Ihre Ansprechpartner bei uns im Haus.

         
Stephan Kraus
Geschäftsführung

Tel: 0661 6208 101
Mail: Stephan.Kraus@ecol24.de

                  
Martin Roth
Fachbereichsleitung

Tel: 0661 6208 281
Mail: Martin.Roth@ecol24.de

         
Kathrin Steinmetz
Vertrieb

Tel: 0661 6208 146
Mail: Kathrin.Steinmetz@ecol24.de

         
Gordana Dobrosavljevic
Produktentwicklung

Tel: 0661 6208 381
Mail: Gordana.Dobrosavljevic@ecol24.de

         
Martin Weber
IT-Service

Tel: 0661 6208 185
Mail: Martin.Weber@ecol24.de

         
Mattheus Erb
IT-Service

Tel: 0661 6208 189
Mail: Mattheus.Erb@ecol24.de

Vereinbaren Sie einen Rückruf!

Please publish modules in offcanvas position.